Fonctionnement

Contenu Principal

Fonctionnement

Le Bureau

Président Daniel BONNET
Vice-Présidente, Présidente du Conseil ScientifiqueIsabelle BARTH
Trésorier, Président HonoraireGeorges BOTET-PRADEILLES
Secrétaire GénéraleMarcienne MARTIN


Le Conseil d’Administration

BARTH Isabelle (Pr.)
Vice-Présidente

Professeur des Universités
Directrice Générale EM-Strasbourg

EM Strasbourg
61, Avenue de la Forêt Noire
67000  STRASBOURG
Mobile : 06-84-51-41-05
Mail : isabelle.barth@free.fr

BONNET Daniel (Dr.)
Président

Consultant, Cabinet IRTEO
Chercheur-Associé, ISEOR

377, Chemin du Fesc
34400  SAINT-JUST  (Lunel )
Mobile : 06-07-34-26-92
Mail : daniel.bonnet@ip-m.com

BOTET-PRADEILLES Georges (Dr.)
Trésorier

Psychologue, Ecrivain
Directeur honoraire d’établissements sociaux

Villa Quiétude
35, Rue du Clair Matin
34200  SETE
Mobile : 06-78-25-48-24
Mail : botetg@clubinternet.fr

MARTIN Marcienne (Dr.)
Secrétaire Générale

Linguiste, Poëte, Ecrivain
Directrice de Collection, L'Harmattan

2, Rue Mathieu Laurens
34060  MONTPELLIER
Téléphone : 06-41-28-28-71
Mail : marcienne.martin@hotmail.com

De SWARTE Thibault (Dr., HDR)
Vice-Président

Maître de Conférences, HDR
Institut Télécom Bretgane

2, Rue de la Châtaigneraie – BP 78
35512  CESSON-SEVIGNE Cedex
Mobile : 06-87-14-75-11
Mail : Thibault.deSwarte@telecom-bretagne.eu

DUMAZERT Jean-Pierre (DR.)
Vice-Président

Professeur de Management
Esc La Rochelle

2, Rue Jacqueline Auriol
17450  FOURAS  (France)
Téléphone : 06-24-93-78-70
Mail : dumazertjp@esc-larochelle.fr

CASALEGNO Jean-ClaudeProfesseur de Management
Esc Clermont-Ferrand
9, Rue de la République
63120  COURPIERE
Mail : jean-claude.casalegno@esc-clermont.fr

GALTIER Anne-Laure

Psychanalyste
Déléguée Régionale I.P&M Montpellier

5, Rue de Valautres
34570  SAUSSAN
04-67-40-85-73
annelaure.galtier@gmail.com

HAIM Patrick (DR., HDR)Professeur de Management
ESCEM, Poitiers
La valette
86350  PAYROUX
Mail : phaim@escem.fr

DRILLON Dominic (Dr., HDR)

Psychanalyste
Professeur de Management
ESC La Rochelle

68, Boulevard de la Mer
17440  AYTRE
06-25-34-32-38
Mail : drillond@esc-larochelle.fr

BERTRAND Germain (Dr.)
 Sociologue
La Garenne
35310  MORDELLES
06-03-17-81-87
Mail : garmon@club-internet.fr

Les Délégations Régionales

Délégations régionales et Groupes régionaux

Délégué(e)s

Rhône-Alpes

Pierre Rivière
Mobile : 06-50-17-17-72
Mail : pierre.riviere@neuf.fr

Languedoc-Roussillon

Anne Laure Galtier
Tel. : 04-67-40-85-73
Mail : annelaure.galtier@gmail.com

Région Parisienne

Contact : Thibault de Swarte
Mobile : 06-87-14-75-11
Mail : Thibault.deSwarte@telecom-bretagne.eu

Sud-Est

Contact : Daniel Bonnet
daniel.bonnet@ip-m.com
06-07-34-26-92

Ouest
(Rennes, Nantes, Brest, Le Mans)

Thibault de Swarte
Mobile : 06-87-14-75-11
Mail : thibault.deSwarte@enst-bretagne.eu

Autres régions

Votre Contact pour les autres délégations :
Daniel Bonnet
Mobile : 06-07-34-26-92
Mail : daniel.bonnet@ip-m.com



 

Contactez-nous

logo.png
06-07-34-26-92

Réalisation eGuildeTechnologie XWikiDéveloppement SOFTEC